Проект "Цифровые Кентавры"
Проект "Цифровые кентавры".

Эффективное взаимодействие человека и искусственного интеллекта.

Цифровой кентавр - система из людей и искусственного интеллекта. Она объединяет возможности человеческого мозга с вычислительными мощностями современной техники. Результат такого взаимодействия автоматизирует рутинные процессы, спасает жизни и решает вызовы новых технологических рынков.

Проект "Цифровые кентавры" объединяет сторонников идеи, что будущее не просто за развитием искусственного интеллекта, а за человеко-машинными системами.
Цифровой кентавр - симбиоз человека и искусственного интеллекта. Он объединяет возможности человеческого организма с интеллектуальными системами, вычислительные мощности которых увеличиваются с каждым днем. Кооперация человека с интеллектуальными системами- вот что уменьшит количество совершенных интеллектуальными системами ошибок, а также приведет к расширению человеческих возможностей. Этот симбиоз за счет правильно организованного взаимодействия работает эффективнее, чем самые сильные люди и лучшие компьютерные решения. Термин ввел шахматист Гарри Каспаров в 1998 году.
Проект "Цифровые кентавры" объединяет сторонников идеи, что будущее не просто за развитием искусственного интеллекта, а за человеко-машинными симбиозом.
ЦЕЛИ
ПРАКТИКА
Проверять на практике идею о преимуществах цифрового кентавра перед человеком и искусственным интеллектом, действующим раздельно.
ПОДДЕРЖКА
Поддерживать разработчиков и пользователей цифровых кентавров
РАЗВИТИЕ
Развивать образование в области искусственного интеллекта
Задачи
01
Сформировать полноценное понимание цифрового кентавра. Выстроить архитектуру, разграничить зоны ответственности между разработчиками искусственного интеллекта и пользователями, описать методологию применения и взаимодействия таких систем в различных сферах нашей жизни.
02
Поддерживать минимум 1 команду разработчиков таких систем каждый месяц.
03
Регулярно проводить мероприятия, объединяя пользователей и разработчиков цифровых кентавров.
04
Создать среду для обмена опытом и идеями между всеми членами сообщества.
Наши мероприятия
B
Хакатон, направленный на применение технологий ИИ для повышения эффективности процессов планирования, прогнозирования и принятия решений в игре Го.
Email: saharova@kruzhok.org
Telegram @Abnegantes
Email: sinelnikova@kruzhok.org
Telegram @TomaSin
Контакты