Проект "Семинары Кентавров"
Проект "Цифровые кентавры".

Cеминары объединяют разработчиков, пользователей, заказчиков и всех интересующихся вместе для живого общения и обсуждения актуальных тем для развития проекта. Слушая лекции от экспертов, вы сможете расширить понимание тем, тесно связанных с искусственным интеллектом. Мы обсуждаем не только этические и гуманитарные вопросы, а касаемся и тем разработки и внедрения систем в индустрию и исследования.
Для кого:
  1. Frontend разработчики. Сможете развить понимание запросов клиентов. Именно вы отвечаете за то, как обе части кентавра понимают друг друга.
  2. Стартаперы. Сможете открыть для себя новые рынки и проблемы, требующие незамедлительного решения.
  3. Специалисты по AI, DS, ML. Семинары покажут вам новые кейсы для разработки и исследований. Также можете открыть для себя гуманитарную сторону разработки, которая улучшит понимание продукта.
  4. Школьники и студенты. Возможно, семинары смогут помочь вам с профориентацией, поиском первой серьезной команды и темы для проектов.
Если вы хотите найти единомышленников, видите себя в роли разработчика или пользователя цифрового кентавра, то вступайте в наш чат ТГ. Там вы можете поделиться своей проектной идей или даже высказать желание стать экспертом нашего семинара. Также по всем вопросам можно писать Тамаре Синельниковой. Email: sinelnikova@kruzhok.org tg: @TomaSin
FAQ:
Как попасть к нам в команду?
Мы ждём от вас мотивационное письмо. Пожалуйста, расскажите о себе - о своём опыте , навыках, интересах, и о том, почему именно вы должны стать участником проекта. Лучше, если вы уложитесь в 1-2 тысячи знаков
Я живу в регионе, а не в Москве и МО, могу ли я принять участие?
Конечно! Почти вся работа происходит в онлайне, а многие участники проекта живут в разных уголках страны.
Можно ли участвовать, если мне меньше 18 лет и у меня нет высшего образования?
Да, конечно
А можно мне к вам, если я гуманитарий?
Цифровой кентавр - это симбиоз человека и ИИ. Без "человеческой" части никуда.
Эксперты
Юрий Молодых Олегович
Директор по развитию технологических конкурсов НТИ Up Great, руководитель проектов ОАО «РВК».
Николай Князев Александрович
Архитектор машинного обучения в компании Softline, кандидат физико-математических наук, основатель и руководитель профиля «Большие данные и машинное обучение», эксперт «Фонд содействия инновациям».
Цымбалов Александр
Участник Microsoft Learn Student Ambassadors «Beta» степени влияния, Призер НТИ по ИИ.
Ксения Гнитько
Одна из первых разработчиков олимпиады кружкового движения НТИ, соучредительница Ассоциации участников технологических кружков, эксперт в области информационной безопасности.
Партнёры
По всем вопросам
Тамара Синельникова
Email: sinelnikova@kruzhok.org