"Вызов 2035": всероссийское инженерное соревнование, прошедшее в 2019 году

Архивый сайт о создании машин Голдберга

По всему миру художники и инженеры создают удивительные и совершенно бесполезные машины Голдберга. Приглашаем к ним присоединиться!

«Вызов 2035» - это инженерные соревнования для школьников, студентов, учителей и родителей.

В октябре-ноябре 2019 года вы можете создать удивительную машину на оборудованной площадке в вашем городе, получить приглашение на проектную школу и призы.

Участие в соревнованиях, материалы, инструмент - полностью бесплатны.
Регистрация:
для площадок в Нижнем Новгороде, Ставрополе, Улан-Удэ, Санкт-Петербурге и Челябинске до 12.00 (по московскому времени) 20 ноября.
Для Москвы, Таганрога, Новосибирска и Белгорода - до 23.59 25 ноября.

Список финалистов

Подать заявку
1
Cоберите команду, выберите наставника - им может быть учитель, старший брат или сестра, кто-то из родителей, дедушек и бабушек. Зарегистрируйтесь
2
Cделайте творческое задание: соберите "на коленке" маленькую машину Голдберга, снимите, как она работает, и пришлите нам ссылку на ролик. Ждите результатов отбора.

3
Приезжайте на ближайшую площадку,
получите необходимый инструмент и расходные материалы и соберите свою конструкцию. Победители площадки получат призы и приглашение на проектную школу "Практики будущего".

Площадкам
Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск, Владивосток, Белгород и др.
Наставникам
Наставником "Вызова 2035" может быть любой человек старше 18 лет. Наставник помогает участникам соревнования на финале и до него. У него есть ещё одна важная задача - оценка роликов другой площадки.
Рекомендуем:
1. Курс по машинам Голдберга
2. Вебинары (расписание вебинаров в группе)
Остались вопросы?
Пишите на почту
challenge2035@kruzhok.org
Остались вопросы?
Пишите на почту
challenge2035@kruzhok.org