Нейроинтерфейсы, большие данные
Tremoro
Врач-нейрохирург, наставник
Биктимиров Артур
Инженер-проектировщик, IoT developer, backend-developer
Черепенников Григорий
Frontend-developer, дизайнер, радиомонтажник
Малышева Вероника
Backend-developer, Data Scientist
Кондратенко Фёдор
Участники
Система автоматической постановки диагноза — TREMORO. Основная функция системы - помощь нейрохирургам не только следить за течением и развитием болезни, но и принимать решение об установке нейростимулятора. Помимо этого, с помощью данной системы возможно будет собрать датасет, посвященный болезни Паркинсона, что позволит энтузиастам со всего мира присоединиться к разработке средств противодействия.

Система "TREMORO" включает в себя:
1) Устройство для ежедневного ношения в виде браслета Neurobi (с возможностью подключения к стационарному медицинскому модулю), которое будет анализировать двигательную активность пациента на протяжении дня. Данные будут регулярно отправляться на сервер для последующего анализа;
2) Систему для сбора данных по болезни Паркинсона, необходимых для контроля протекания болезни, а именно Веб-приложение типа «сайт», с помощью которого пациент может ежедневно отправлять видеозаписи специальных моторных упражнений, электронные тесты, опросы и прочее. На данной платформе пациент может вести дневник и проходить обучающие игры. Из видеозаписей тестов с помощью методов машинного обучения будет извлекаться траектория руки, которая затем будет сравниваться с траекторией руки здорового человека. На основе прохождения опросов, электронных тестов и игр будет проводиться анализ общего состояния пациента. Помимо этого, доступ к этим данным будут иметь врачи, которые смогут вести наблюдение, анализировать протекание болезни, а также давать пациентам рекомендации, основываясь на результатах анализа данных с помощью методов машинного обучения.
Система TREMORO для помощи людям с болезнью Паркинсона
Исходный код
Презентация
Видеоматериалы
Наставник
Лобода Ольга
Стартап-участник Архипелаг 20.35