Робототехника, анализ данных
Siberian Tiger
Эксперт в области аддитивных технологий
Василий Питомиц
Инженер-конструктор, разработчик роботов
Данила Юдин
Разработчик нейронных сетей и программ системы автопилота
Михаил Кузнецов
Основатель проекта
Бондарь Георгий
Участники
Робот для исследования полей
Робот для исследования полей позволяет найти очаг заболевания и локально уничтожить его, провести химический анализ почвы, инвентаризировать посевное поле и многое другое.

Проект предполагает развитие двух моделей роботов: большой робототехнической платформы и её уменьшенной копии. Роботы обладают одинаковой кинематической схемой и оснащены одним стеком технологий автопилота, робототехники, ROS и искусственного интеллекта. С применением малой платформы планируется обучать студентов колледжей и университетов современным промышленным технологиям аграрной робототехники.

Цель проекта: полностью автоматизировать рутинные процессы в сельском хозяйстве, повысить его эффективность. Проект готовится к подписанию соглашения о сотрудничестве с STI (smart Technologies Invest), МГОК и Казанским Аграрным университетом. Сотрудничает с образовательными учреждениями, так как, помимо большого робота, существует есть его образовательная версия, на которой будут учиться студенты пользованию системами ROS и особенностям кинематик.
Siberian Tiger
Победитель
Фестиваль Rukami
Исходный код
Презентация
Видеоматериалы
2020
Запрос команды
Привлечение парнеров и инвестиций
3D моделист, технолог
Даниил Солнцев
Специалист по анализу данных
Анастасия Хоняк
Бизнес и дизайн консультант
Роман Сультимов
Финалист
Олимпиада НТИ Кружкового движения
2020
Стартап-участник Архипелаг 20.35