ШКОЛА МЕДИА
Опрос
Как повлияла на вас Школа медиа и креативного мышления
Участники школы рассказывают о том, что дало им обучение в школе, чем им запомнятся эти десять дней, почему такой формат программы им кажется эффективным и с какими эмоциями они поедут домой.
Интервью: Савелий Солошенко, Магомед-Башир Ваделов, Дмитрий Жуков.
Стелла Димитриева, 15 лет
На Школе медиа и креативного мышления я получила уйму новых знакомств, это очень круто! Я не хочу уезжать отсюда, мне тут очень нравится. Когда я приехала на школу, меня зачислили на факультет подкастов, хотя я сильно ими не увлекалась. Но после всех занятий меня сильнее заинтересовала эта тема. Я бы приехала сюда снова ради новых прикольных знакомств.


Анастасия Городничая, 16 лет
Повлияла безусловно положительно! Это совершенно новый формат, который оказался эффективнее, чем все способы обучения, которые я знала раньше. Мне в школе медиа очень нравится. Тут очень комфортно. Я бы хотела остаться здесь еще недельки на две. Если бы у меня была возможность приехать сюда снова, я бы ей воспользовалась. Но скорее всего, у меня ее не будет, и я буду очень скучать по этой школе. 

Елизавета Гулина, 15 лет
На школу я ехала, чтобы получить новые знания в медиасфере, узнать, как все это работает. На меня она очень повлияла потому, что я поняла, что на самом деле это все [работа в медиа] очень сложно и очень важно. После этой школы я полна эмоций. Школа –– это непрерывное общение с людьми, у которых интересы совпадают с твоими. Это огромный поток информации, которая была мне интересна. Тут полно разных экспертов, которые помогают нам в наших проектах. Я бы приехала сюда снова и не один раз. Эта школа была для меня особенной, потому что она непосредственно связана с творческой сферой. 



Артем Волк, 17 лет
Школа медиа повлияла на меня исключительно положительно! Я открыл для себя новые знакомства, развил навыки ораторского мастерства. Я получаю много различного общения, которого мне ранее не хватало, и получаю опыт. Эта школа мне запомнилась, в первую очередь, интересными людьми, а во-вторых, отличными преподавателями. Будь у меня возможность, я бы обязательно приехал еще, но к сожалению, я учусь в 11 классе, так что вряд ли это получится.  

Анастасия Тесля, 15 лет
Школа медиа повлияла на меня исключительно положительно! Я открыл для себя новые знакомства, развил навыки ораторского мастерства. Я получаю много различного общения, которого мне ранее не хватало, и получаю опыт. Эта школа мне запомнилась, в первую очередь, интересными людьми, а во-вторых, отличными преподавателями. Будь у меня возможность, я бы обязательно приехал еще, но к сожалению, я учусь в 11 классе, так что вряд ли это получится.  


Артём Кузнецов, 14 лет

На меня школа медиа повлияла положительно: я нашёл что-то новое в себе, научился работать в команде, создавать идеи в сфере медиа. Нашел новое в сфере подкастов и видео, хотел бы поучаствовать и в журналистике, но это пока что невозможно. Школа запомнилась общением, преподавателями и хорошей работой. 
Татьяна Шигкарюк, 17 лет
Школа медиа повлияла на меня положительно. Я научилась множеству новых навыков: брать интервью, писать подкасты, редактировать звуковые дорожки, приобрела новых друзей. Эмоции только положительные, все организовано на высшем уровне. Ощущаю я себя довольно комфортно: все доброжелательно предрасположены к тебе и, наверное, тут просто хороший микроклимат. Эта школа запомнилась дебатами. Благодаря этому, мы очень сплотились с ребятами и в принципе это было довольно любопытно, потому что споры — это всегда интересно.


Илья Юрченко 17 лет
Школа улучшила мои знания, дала новые знакомства. В последние дни мне начала нравиться моя сфера работы. Она запомнилась рабочим процессом, разными людьми, их особенностями. Всё хорошее когда-либо заканчивается, надо знать границы. Я бы приехал ещё раз, но на другую смену, так как я убедился, что медиа это не моё.
Влад Бецик, 17 лет
Школа медиа повлияла на меня положительно. Мне понравилось то, как я работаю в команде с другими участниками, нравилось общение с этими же участниками. Это моя первая поездка, которая завершилась с положительными эмоциями. Самыми запоминающимися были дебаты и то, как нам рассказывали о том, как они строятся,  проводятся. Будь мне 16 лет, я бы приехал сюда вновь, а так как мне скоро 18, к сожалению, у меня не будет такой возможности. 


Вадим Лиханов, 17 лет
Школа медиа дала мне осознание того, чем я хочу заниматься в жизни, на что я уже способен и к чему можно стремиться, какие навыки развивать, чтобы добиться того, чего я хочу. После школы остались абсолютно положительные эмоции, все понравилось: блок дебатов, блок проектной деятельности. Каждый человек, с которым я общался, тоже оставил исключительно положительные эмоции. Я ощущаю себя как рыба в воде, потому что мне нравится работать со всем, что предоставляет школа. Мне нравится и журналистская деятельность в целом, и ее отдельные моменты. Мне нравится находиться в постоянном контакте с людьми и узнавать и выяснять новое. Школа запомнилась людьми, которые здесь были. Я был удивлен тем, какими разными могут быть люди: похожими и не похожими на меня. 

Иван Кирьянов, 16 лет 
Школа колоссально повлияла на меня: дала мне знания, умение работать в команде. Сформировались положительные эмоции, азарт, чтобы создать статью, сделать всё круто. Мне очень нравится моя команда: она работает как машина. Больше всего запомнилась дебатная программа.