ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ
«БУДУЩЕЕ ОСТРОВА КИЛЬПОЛА»
28 ИЮНЯ – 12 ИЮЛЯ 2021
КИЛЬПОЛА:
ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ – ЭТО 2 НЕДЕЛИ РАБОТЫ НАД ПРОЕКТАМИ ПО РАЗВИТИЮ ПОСЕЛЕНИЯ НА ОСТРОВЕ КИЛЬПОЛА В КАРЕЛИИ.
2
3
НЕДЕЛИ
ТРЕКА
+
Вам предстоит изучить природные особенности острова, пообщаться с жителями и партнерами и под руководством экспертов разработать устойчивые технологические решения, которые лягут в основу того, как поселение будет выглядеть через 5 и через 100 лет. Мы хотим, чтобы вокруг Кильполы формировалось сообщество энтузиастов, для которого она станет местом силы, пространством поддержки, заботы и выращивания практик будущего. Присоединяйтесь!

Чтобы участвовать в онлайн-интенсиве, нужно выбрать 1 из 3 треков:
  • Энергетика. На этом треке мы будем вместе исследовать особенности и потребности Кильполы и предлагать проекты того, как обеспечить энергией поселение, находящееся на острове в Карелии.
  • Агробиотехнологии. Этот трек посвящен вопросам выращивания продуктов питания в условиях севера для устойчивой жизни в течение года.
  • Открытый трек. Если у тебя есть идея проекта, который будет полезен острову и сообществу, которое формируется вокруг Кильполы, но он не попадает в первые два трека, то подавайся в Открытый трек и кратко опиши идею проекта в заявке - будем дорабатывать его на интенсиве вместе с экспертами и жителями Кильполы.

Команды лучших проектов будут приглашены на остров Кильпола уже в этом году и смогут бесплатно принять участие в проектной школе "Поход в будущее" 2-16 августа 2021. Формат офлайн школы - палаточный лагерь на 60 участников на берегу Ладоги. Это возможность познакомиться с островом Кильпола, доработать и реализовать задуманные проекты.

ЧТО ЭТО?
Кильпола - это остров на Ладожском озере. Несколько лет назад его начали обживать люди - сейчас там есть ретрит-центр и строится круглогодичный образовательный центр. Островитяне, партнеры этого интенсива, мечтают построить там поселение, развивающее ценности гармоничного существования человека, природы и технологий. Вместе с ними мы зовем вас в онлайн интенсив «Будущее острова Кильпола».
ДЛЯ КОГО?
14-18 ЛЕТ
[ВОЗРАСТ]
1-4 человек в команде
К участию в интенсиве приглашаются команды участников 14-18 лет в составе 1-4 человек.
Можно подать одиночную заявку или заявить неполную команду и добрать единомышленников внутри онлайн-интенсива или уже на офлайн-школе
ТРЕКИ
Энергетика
На этом треке мы будем вместе исследовать особенности и потребности Кильполы и предлагать проекты того, как обеспечить энергией поселение, находящееся на острове в Карелии.
[01]
Открытый трек
Если у тебя есть идея проекта, который будет полезен Острову, экологическому центру, сообществу, которое формируется вокруг Кильполы, но он не попадает в первые два трека, то подавайся в Открытый трек и кратко опиши идею проекта в заявке - будем дорабатывать его на интенсиве вместе с экспертами и жителями Кильполы.
[03]
Агробиотехнологии
Этот трек посвящен вопросам выращивания продуктов питания в условиях севера для устойчивого существования центра в течение года.
[02]
ПОДАВАЙ ЗАЯВКУ
ЕСЛИ:
ВСЕ ОЧЕНЬ КРУТО,
Я ГОТОВ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Тебе интересно осмысливать настоящее и предметно проектировать будущее, основываясь на реальных трендах и технологиях
Ты хочешь предложить проекты для конкретного поселения, сделав свой вклад в развитие образовательного экоцентра
Ты хочешь разобраться в устройстве экопоселений и развить свои компетенции в энергетике, агробиотехнологиях, построении сообщества
Тебя привлекает природа Карелии, и ты хочешь выиграть поездку на проектную офлайн-школу в августе, чтобы лично реализовать проекты
КАК ПОПАСТЬ?
Подай заявку на участие до 25 июня включительно. Если у тебя есть команда, то всем ее участникам также необходимо подать заявку. Если команды нет, то подавай одиночную заявку, команду соберешь прямо на интенсиве.
3
[ ШАГА ]
+
1.
Жди подробных инструкций: они появятся ближе к началу интенсива на почте, которую ты оставлял в заявке. Ты получишь в ответном письме инструкции, рекомендации к подготовке и ссылку на чат в Telegram
2.
Вступи в чат. Если команда в сборе – изучайте материалы и готовьтесь к старту интенсива. Если команды нет или команда не укомплектована полностью - ищите единомышленников и партнеров среди других участников интенсива, мы предоставим специальный сервис для этого, и не забывайте изучать материалы для работы и готовиться к старту.
3.
[ HELP ]
FAQ
Сколько времени это будет занимать?
Программа интенсива достаточно плотная, но совместима с жизнью в офлайне. По будням будут встречи с экспертами, жителями Острова, проектные сессии и мастер-классы. В перерывах между сессиями – самостоятельная работа над проектом.
Как будут определяться победители интенсива?
В конце интенсива команде предстоит защитить презентацию проекта. По итогам защиты будет составлен рейтинг проектов. 20 участников команд лучших проектов, подходящих для Острова, бесплатно поедут на офлайн-школу в Карелию 2-16 августа 2021.
Нужно ли заранее придумать проект?
Для открытого трека мы просим описать замысел проекта. Для энергетики и агробиотехнологий проекты будут формироваться в процессе интенсива.
Нужно ли обладать специальными навыками, чтобы участвовать?
Если у тебя есть компетенции в одном из направлений и даже идея проекта, то обязательно подавай заявку, ведь это возможность их применить! Если тема для тебя новая, то тоже не бойся и подавай заявку – перед интенсивом мы поделимся материалами, чтобы ты смог погрузиться в тему. Шансы победить есть в обоих случаях. Во время интенсива ты сможешь прокачаться в выбранном направлении и доработать проект.
Что если у меня нет команды?
Подавай заявку и укажи, хочешь ли ты продолжить работать на онлайн-интенсиве один, или тебе нужно помочь собрать команду – мы предоставим для этого возможности.
ПАРТНЕРЫ
Всероссийское сообщество технологических энтузиастов, выращивающих практики будущего
АНО Остров - Центр развития экологии, культуры и ремесел
Творческая палаточная экспедиция для детей и подростков
[ КОНТАКТЫ ]
КОНТАКТЫ
ПРОГРАММНЫЙ ДИРЕКТОР
АНАСТАСИЯ СТАРОСТИНСКАЯ